Как выбрать врача для лечения простатита?

Пожалуй, самая сложная проблема при  лечении простатита - это выбор врача.

Каких правил необходимо придерживаться при  выборе лечащего врача?

1. Уролог должен иметь опыт работы, как минимум от 7 лет. Это совершенно не значит, что специалист проработавший на приеме три года не достоин лечить больного простатитом. Каждый пациент делает свой выбор. Автор предлагает свою точку зрения.

2. Желательно найти в Интернете информацию по конкретному специалисту и отзывы о нем.

3. Не стоит сразу идти в платную клинику. Первой что вы там получите - это длинный чек. Далее, попросту будут тянуть с вас деньги а болезнь будет прогрессировать.

 4. Национальность уролога не имеет совершенно никакой разницы. Будь он хоть чукча, лишь бы обладал высокой квалификацией и опытом работы именно в урологии.

5. Если в вашей поликлинике работает не подходящий под ваши критерии уролог, то лучше приписаться к другой поликлинике. Но, можно сделать проще. Подыскать подходящего врача через интернет. Узнать в какой поликлинике он ведет прием и прийти к нему без записи. Объяснить ситуацию, что желаете лечится именно у него и готовы оплатить курс лечения. Если врач адекватен, то все будет нормально. Если нет, то ищите другого специалиста. Тем более что выбора у вас нет. Простатит сам по себе не проходит.